Соглашение о конфиденциальности

Место подписанияmesto_p                                                                              

Раскрывающая сторона:

Укажите наименование для автоматического заполненияname2, именуемое в дальнейшем "Раскрывающая сторона", от имени которого действует генеральный директорdous21 укажите ФИО полностьюname21 на основании Уставаdous22, с одной стороны, и

Получающая сторона:

Укажите наименование для автоматического заполненияname5, именуемое в дальнейшем "Получающая сторона", от имени которого действует генеральный директорdous31 укажите ФИО полностьюname51 на основании Уставаdous32, с другой стороны,

вместе именуемые «Стороны», а индивидуально – «Сторона», заключили настоящее соглашение о конфиденциальности (далее – «Соглашение») о нижеследующем:

1. Предмет соглашения

1.1. Раскрывающая сторона передает Получающей стороне следующую конфиденциальную информацию _____________________ ________________________ ______________________ _________________ __________

2. Срок действия соглашения

2.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с года и действует в течение 100 (ста) лет.

3. Обязанности сторон

3.1. Получающая сторона обязана:

3.1.1. Не разглашать сведения, составляющие конфиденциальную информацию.

3.1.2. Незамедлительно сообщать Раскрывающей стороне сведения о разглашении или возникновения угрозы разглашения конфиденциальной информации.

3.1.3. Не использовать Конфиденциальную информацию для собственной выгоды или выгоды других лиц.

3.1.4. Не использовать незащищенные средства связи при ознакомлении или использовании конфиденциальной информации.

3.1.5. При наличии материальных носителей информации, содержащей конфиденциальные сведения, по первому требованию вернуть все материальные носители информации, полученные от Раскрывающей стороны, в течение 3 (трех) рабочих дней.

3.2. Раскрывающая сторона обязуется:

3.2.1. Довести до сведения Получающей стороны порядок работы с конфиденциальной информацией.

3.2.2. При наличии запроса от Получающей стороны об уточнении пределов конфиденциальной информации отвечать в разумный срок.

4. Порядок использования конфиденциальной информации

4.1. Сведения, составляющие конфиденциальную информацию, могут быть переданы Получающей стороне в устной и письменной форме, в том числе с использованием электронных средств, графического изображения или иных средств фиксации информации.

4.3. Публично обнародованные сведения и ставшие общедоступными сведения без виновного участия Получающей стороны не могут являться конфиденциальной информацией.

5. Ответственность сторон

5.1. При умышленном разглашении конфиденциальной информации Получающая сторона обязуется возместить все возникшие у Раскрывающей стороны убытки, в том числе возместить все расходы, понесенные Раскрывающей стороной для устранения негативных последствий, которые создала Получающая сторона при разглашении конфиденциальной информации.

5.2. Получающая сторона несет ответственность за неумышленное разглашение или не пользование конфиденциальной информацией, если она не соблюдает столь же высокой степени осторожности, какую бы она соблюдала в разумных пределах в отношении своей собственной конфиденциальной или являющейся секретом фирмы информации аналогичной важности и, – после обнаружения неумышленного разглашения или использования этой информации, она не пытается прекратить ее неумышленное разглашение или использование.

5.3. Получающая сторона несет ответственность за несанкционированное разглашение или использование конфиденциальной информации лицами, которые работают или работали по найму, если ей не удается охранять эту информацию со столь же высокой степенью тщательности, какую бы она соблюдала в разумных пределах в отношении своей собственной конфиденциальной или являющейся секретом фирмы информации аналогичной важности.

6. Прочие условия

6.1. Стороны признают, что в случае, если какое-либо из положений настоящего Соглашения становится недействительным или признается недействительным, остальные положения настоящего Соглашения сохраняют свою силу и являются обязательными для исполнения Сторонами.

6.2. Любая договоренность между Сторонами, влекущая за собой новые права или обязанности, которые не вытекают из настоящего Соглашения, должна быть подтверждена Сторонами в форме дополнительных соглашений к нему. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению считаются действительными, если они оформлены в письменном виде и подписаны Сторонами.

6.3. Стороны установили, что все споры и разногласия, возникающие между Сторонами и вытекающие из настоящего Соглашения, разрешаются путем ведения переговоров. В случае невозможности путем ведения переговоров достичь соглашения в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с момента получения письменной претензии, споры разрешаются в Суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 настоящего Соглашения.

6.4. Настоящее Соглашение составлено в 2 (двух) экземплярах на русском языке, по одному для каждой из Сторон.

7. Применимое право

7.1. К настоящему Соглашению применяется законодательство Российской Федерации. В случае, если законодательство Российской Федерации не может гарантировать защиту прав Раскрывающей стороны ввиду изменения фактического места жительства Получающей стороны, Раскрывающая сторона в соответствии со статьей 1211 ГК РФ и нормами международного права имеет право на применение к настоящему Соглашению законодательства той страны, в которой фактически проживает Получающая сторона на момент нарушения прав Раскрывающей стороны или на момент наступления негативных последствий для Раскрывающей стороны, связанных с разглашением конфиденциальной информации Получающей стороны.

8. Реквизиты и подписи сторон

9. Подписи и реквизиты сторон

укажите наименование раскрывающей стороныname2

Юридический адрес: укажите адресur_adress1

Фактический адрес: совпадает с юридическим адресомfak_adress1

ОГРН укажите ОГРНogrn1, ИНН укажите ИННinn1, КПП укажите КППkpp1

Банк укажите наименование банкаbank1, БИК укажите БИКbik1, кор/счет укажите кор/счетks1

Расчётный счёт укажите номер счётаrs1

 

Подпись_____________________ укажите ФИО подписантаname21

                                                                М.П.

Укажите наименование получающей стороныname5

Юридический адрес: укажите адресur_adress2

Фактический адрес: совпадает с юридическим адресомfak_adress2

ОГРН укажите ОГРНogrn2, ИНН укажите ИННinn2, КПП укажите КППkpp2

Банк укажите наименование банкаbank2, БИК укажите БИКbik2, кор/счет укажите кор/счетks2

Расчётный счёт укажите номер счётаrs2

 

Подпись_____________________ укажите ФИО подписантаname51

                                                                    М.П.

Проверьте, что выбраны нужные Вам условия и заполнены все поля.